プロレスファン35年の猛者がお届けする後楽園ホールプロレス情報エンターテイメントサイト

2018年7月/第1週目 後楽園ホール プロレス試合結果

【週刊後楽園ホール・DRAGON GATE】2018年7月4日後楽園ホール試合結果

大会名「RAINBOW GATE 2018」

観衆:1,850人(超満員札止め)

 

第一試合

箕浦康太デビュー戦 20分1本勝負

 

吉野正人&○Ben-K&ジェイソン・リー
(12分11秒、片エビ固め)
パンチ富永&brother YASSHI&●箕浦康太

 

*スピアから

第二試合

20分1本勝負

 

○大和ヒロシ&ワタナベヒョウ
(9分30秒、フィッシャーマンズ・スープレックス・ホールド))
Kagetora&●吉岡勇紀

 

*ピンフォール

第三試合

30分1本勝負

 

望月成晃&○シュン・スカイウォーカー
(8分43秒、片エビ固め)
ヨースケ・サンタマリア&●U-T

 

*スカイウォーカームーンサルトから

第四試合

インターナショナル・スペシャル6人タッグマッチ
30分1本勝負

 

YAMATO&○B×Bハルク&フラミータ
(10分49秒、片エビ固め)
土井成樹&ビッグR清水&バンディード

 

*ファーストフラッシュから

セミ
ファイナル

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
60分1本勝負

 

<王者>○Kzy&横須賀ススム&堀口元気
(15分21秒、スカイデ・スクールボーイ)
<挑戦者>ドン・フジイ&●斎藤了&K-ness

 

*第63代王者が初防衛に成功

メイン
イベント

敗者ユニット解散・なにわ式イリミネーションマッチ
時間無制限

 

<アンチアス>
鷹木信吾&Eita神田裕之&吉田隆司

(4-3)
ドラゴン・キッド&Gamma&問題龍&石田凱士
<オーバージェネレーション>

 

@
○石田(16分48秒、ジャックナイフ式エビ固め)神田●

 

A
○吉田(18分25秒、エビ固め)問題龍●
*サイバーボムからから

 

B
○Eita(19分50秒、エビ固め)Gamma●
*拷問式トラースキックから

 

C
○石田(21分15秒、オーバー・ザ・トップロープ)吉田●

 

D
○鷹木(23分52秒、エビ固め)石田●
*サンダーファイアーパワーボムから

 

E
○キッド(25分55秒、ウラカンラナ)鷹木●

 

F
○Eita(28分0秒、片エビ固め)キッド●
*トラースキックから

 

4-3でアンチアスの勝利

 

【週刊後楽園ホール・葛西純プロデュース興行】2018年7月4日後楽園ホール試合結果

大会名「葛西純プロデュース興行2018開幕戦」

観衆:815人

 

第一試合

有刺鉄線+凶器持ち込みデスマッチ
20分1本勝負

 

○GENTARO(11分44秒、レフェリーストップ)

 

*有刺鉄線での絞首刑によりレフェリーストップ

第二試合

20分1本勝負

 

○進祐哉&ヘイセンバーグ
(10分1秒、クロス・フェースロック)
●力&ドラゴン・リブレ

 

*ギブアップ

第三試合

3Wayマッチ 30分1本勝負

 

シクロペ(8分57秒、カサドーラ)佐々木貴●

 

*もう一人は、グンソ

第四試合

ハードコアタッグマッチ 30分1本勝負

 

○マンモス佐々木&KAZMA SAKAMOTO
(10分13秒、片エビ固め)
●神威&杉浦透

 

*イスへの29才から

第五試合

【UWA世界ジュニアヘビー級選手権試合】
45分1本勝負

 

<王者>○brother YASSHI
(13分9秒、ナイス・ジャマイカ)
<挑戦者>●藤田ミノル

 

*第32代王者が初防衛に成功

セミ
ファイナル

【KING OG FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP〜unchain & ロス・ノダマスプロデュースWガラスボードデスマッチ】
時間無制限1本勝負

 

<王者>○ビオレント・ジャック&正岡大介
(16分24秒、片エビ固め)
<挑戦者>●葛西純&吹本賢児

 

*ロークラ改から
第14代王者が初防衛に成功

メイン
イベント

【KING OF FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP〜Many Lighttube weapon + アルファデスマッチ】

 

<王者>○竹田誠志
(15分14秒、片エビ固め)
<挑戦者>●ミエド・エクストレモ

 

*画鋲ボードへのリバースUクラッシュから
第10代王者が初防衛に成功

 

【週刊後楽園ホール・リアルジャパン】2018年7月3日後楽園ホール試合結果

大会名「「原点回帰プロレス第3弾〜世界マスクマントーナメント開幕戦〜」

観衆:1,523人(満員)

 

第一試合

20分1本勝負

 

○松本崇寿(5分44秒、ヒザ十字固め)間下隼人●

 

*ギブアップ

第二試合

【世界マスクマントーナメント1回戦】
30分1本勝負

 

○ドン・クロコダイル
(9分22秒、クロコダイルラッチ)
〇カイン

 

*丸め込む

第三試合

【世界マスクマントーナメント1回戦】
30分1本勝負

 

○イホ・デ・ブラック・タイガー
(8分21秒、片エビ固め)
●トスカ―ノ

 

*ブラック・タイガーボムから

第四試合

6人タッグマッチ 45分3本勝負

 

佐藤光留&岩崎考樹&ブラソ・デ・オロJr
(2-1)
バイソン・キッド&レイ・アンヘル&マスカラ・ディアブロ

 

・1本目
○ブラソ・デ・オロJr
(6分11秒、ダブルアームバ・ストレッチ)
●マスカラ・ディアブロ

 

・2本目
○レイ・アンヘル
(8分3秒、体固め)
●ブラソ・でオロjr
*パワーリフトスラムから

 

・3本目
ブラソ・デ・オロJr
(7分12秒、体固め)
●マスカラ・ディアブロ
*ムーンサルトドロップから

 

*2-1で佐藤組の勝ち

第五試合

【世界マスクマントーナメント1回戦】
30分1本勝負

 

○ブラック・タイガーJr
(1分9秒、ハイブリッド・ブラスター)
●アイン

 

*ピンフォール

セミ
ファイナル

30分1本勝負

 

○河野真幸&納谷幸男
(12分13秒、片エビ固め)
崔領二&●KAZMA SAKAMOTO

 

*シャイニング・ウィザードから

メイン
イベント

【世界マスクマントーナメント1回戦】
30分1本勝負

 

○ドス・カラスJr
(11分3秒、ドスカラスクラッチ)
●スーパータイガー

 

*丸め込む

 

便利メニュー


トップページ 後楽園プロレス観戦 後楽園ホール アクセス